Политика | Николаев, 27 Декабря, 2017

Саакашвили через суд добивается статуса беженца

Свежие новости: Саакашвили через суд добивается статуса беженца

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

— Истец просит суд признать противоправной и незаконной бездеятельность ДМС относительно рассмотрения жалобы и уведомления об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании Михеила Саакашвили беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, в сроки, определенные законодательством, - говорится в сообщении.

Истец также просит суд обязать Государственную миграционную службу рассмотреть соответствующие жалобу и сообщение. Сейчас судом рассматривается вопрос об открытии производства по делу.

Кроме этого, отмечает пресс-служба, на днях Окружной административный суд города Киева отказал в открытии производства в административном деле по иску Саакашвили к Министерству юстиции Украины и Прокуратуре города Киева. Истец просил признать противоправными действия Минюста относительно принятия к рассмотрению "Ходатайства о розыске, заключении под стражу и выдаче Саакашвили Михеила Николозовича" Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии, а также просил признать противоправной экстрадиционную проверку в отношении Саакашвили на основании соответствующего ходатайства.

Источник: nikvesti.com

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты