Политика | 5 Декабря, 2017

Саакашвили на свободе: в МВД объяснили свое бездействие

Свежие новости: Саакашвили на свободе: в МВД объяснили свое бездействие

Правоохранители Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины допустили вызволение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из автомобиля СБУ, не став применять силу к его сторонникам, чтобы не привести к худшим последствиям.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

"Что касается извлечения Саакашвили из автомобиля СБУ - думаю, правоохранители из системы НПУ и Нацгвардии, учитывая худшие последствия, которые могли возникнуть вследствие силовых действий, наверное, такую возможность дали, не став применять силу к тем гражданам, что совершали незаконные действия", - сказал Варченко.

При этом он уточнил, что правоохранители действуют в рамках действующего законодательства.

 

"Соответственно, сейчас в этой ситуации полиция будет выполнять те поручения, которые будет давать следствие. Саакашвили должен быть доставлен к следователям. И сейчас нужно найти тот законный способ, как это сделать", - отметил советник министра.

По его словам, предоставленные факты со стороны генпрокурора о вероятной причастности Саакашвили к бывшему украинскому олигарху и беглецу, скрывающемуся в Москве, Сергею Курченко - более чем серьезное заявление, чтобы украинское общество "верно отреагировало и дало ГПУ и СБУ возможность сделать свое дело и допросить Саакашвили как фигуранта этого разговора".

Читайте также: Появилось видео задержания и вывоза Саакашвили

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ обыска у Саакашвили

ВИДЕО: Саакашвили вылез на крышу дома из-за обыска в его квартире

Силовики подтверждают задержание Саакашвили, - СМИ

Под домом Саакашвили мужчина угрожал самосожжением

"Порошенко …уйло", "Гройсман – тварина": Саакашвили со своими сторонниками пришел к Раде

Опубликовано полные видео и аудио переговоров Саакашвили с Курченко

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости