Политика | 17 Октября, 2017

Саакашвили посоветовал Порошенко уйти в отставку

Свежие новости: Саакашвили посоветовал Порошенко уйти в отставку

Экс-президент Грузии Саакашвили посоветовал президенту Украины Петру Порошенко уйти в отставку.

Об этом он заявил на митинге под стенами Верховной Рады сегодня, 17 октября, передает Украинская правда.

— Если Порошенко не услышит сегодня вас, то нам всем предстоит переместиться в другое место. Я призываю киевлян после работы присоединиться к нам сюда. Если не будет никаких решений на благо народа, Порошенко надо подумать, чтобы уйти со своего поста. У него еще есть время! Это не мой ультиматум, это мой совет, - сказал Михеил Саакашвили.

Михеил Саакашвили также заявил, что пока Петр Порошенко является президентом Украины, в стране не будет прогресса и борьбы с коррупцией.

— Если до конца дня эти люди не примут никакого решения на благо народа, то мы должны подумать о следующих наших требованиях... Пока есть Порошенко – нет прогресса, нет борьбы с коррупцией. Пока есть Порошенко - будет нищета! Пока есть Порошенко, будет эмиграция, - заявил Михеил Саакашвили.

Ранее сообщалось о том, что сегодня под зданием Верховной Рады в Киеве началась акция «Всеукраинский сбор» за «большую политическую реформу». Во время акции лидер «Движения новых сил», экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, нардепы, общественные активисты и представители политсил, таких как «Альтернатива», «Демальянс», движение «Честно», планируют провозгласить три требования: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты