Общество | Николаев, 14 Июля, 2017

Савченко поручил при ремонте школы-интерната №3 обустроить мастерскую и баскетбольную площадку

Свежие новости: Савченко поручил при ремонте школы-интерната №3 обустроить мастерскую и баскетбольную площадку

В четверг, 13 июля, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко с рабочим визитом посетил Николаевскую общеобразовательную школу-интернат №3 I-III ступеней Николаевского областного совета.

 

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

 

Сейчас в учебном заведении продолжаются ремонтные работы: обустройство крыши и кровли, замена водостоков, а также строительство шахты для лифта.

Алексей Савченко отметил, что главной целью обновления учебного заведения является создание условий доступности территории школы для детей с особыми потребностями.

– Осмотрел, дал соответствующие поручения профильным заместителям, подрядчикам и проектантам. Главное – создать достойные условия для детей с особыми потребностями: как они будут передвигаться школой, как заходить в учебные классы, в туалет или в столовую. Это очень важно – ведь ребенок постоянно борется за себя, за свою жизнь, он должен понимать и видеть, что о нем заботятся. Более того – хорошие условия помогут таким детям лучше проявить себя в учебе, – заявил глава области.

Результатом работ в школе должно стать обновленное учебное заведение – с внутренним ремонтом, утепленным фасадом, замененными дверями, окнами и полом.

Отдельно Алексей Савченко поручил обустроить мастерскую для учащихся, сделать современную баскетбольную площадку и обустроить зону для отдыха детей на улице.

Отметим, что в Николаевской общеобразовательной школе-интернате №3 учатся более 200 детей из Николаева и области, из них 20 – с ограниченными физическими возможностями.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты