Политика | Николаев, 7 Апреля, 2017

Савченко призвал проверять декларации всех депутатов и чиновников и сообщать в компетентные органы

Свежие новости: Савченко призвал проверять декларации всех депутатов и чиновников и сообщать в компетентные органы

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко похвастался скромной декларацией и призвал общественность тщательно проверять декларации депутатов и госслужащих, докладывая информацию в соответствующие органы и прямиком на горячую линию губернатора. Об этом Савченко сообщил сегодня, 7 апреля, в ходе заседания совета регионального развития Николаевской области.

Так, губернатор рассказал, что в этом году у него небольшой юбилей — его декларации исполнилось ровно 10 лет. Однако, по сравнению с предыдущими годами, декларация за 2016 год оказалась весьма скромной, что связано с уходом Савченко из бизнеса с 2014 года и занятием государственной должности. Губернатор подтвердил также о покупке квартиры в Николаеве и автомобиля, однако обратил внимание, что все имущество оформил на себя:

«Я купил на себя, я бежать никуда не собираюсь».

Глава ОГА обратился к общественности с просьбой внимательно проверять декларации чиновников и депутатов:

«Посмотрите, как этот человек живет. Посмотрите и предоставляйте списки. Не молчите, потому что этот человек не будет работать на пользу общественности, он будет работать на свой карман. Он будет приходить ко мне и говорить «Я буду там голосовать, а вы мне дайте возможность что-то приобрести или решить мне такой-то вопрос, или помогите мне. Такой человек не должен быть в политике. Это моя личная позиция», - отметил губернатор.

После чего эмоционально продолжил:

«Кум, сват, брат и так далее - сегодня государство дает нам возможность посмотреть на каждого человека и есть соответствующие органы, которые дадут нам на это ответы. Поэтому, пожалуйста, я жду на свою горячую линию, инкогнито, как угодно, информацию по всем депутатам и государственным служащим. Это моя государственная позиция. Потому что я романтик своего государства», - резюмировал он.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты