Политика | Николаев, 30 Сентября, 2017

Савченко рассказал, как не допустить появления новых «мультиков» в области

Свежие новости: Савченко рассказал, как не допустить появления новых «мультиков» в области

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко рассказал, как не допустить захода в область новых «мультиков» и помешать криминалитету снова забрать власть в регионе в свои руки.

- Мне тут недавно пришел запрос от журналистов, который начинается с утверждения "вот в области практически всех переловили же". Не переловили всех! И близко не переловили. Как бы ни воспринимало это общество. Действительно, "Мультик" занимался своими делами. Наум – своими. Кто-то из них был выше, кто-то – ниже. Они между собой грызлись, но как-то решали какие-то свои вопросы. Не хочу это комментировать даже, - сказал Савченко в интервью «Апострофу».

По его словам, преступность с поимкой местных «авторитетов» не исчезла вообще и в области продолжаются убийства, грабежи, поджоги.

- Все это есть до сих пор. Оно не исчезло. Но сегодня нет людей, которые просто выполняют определенную функцию, пытаются сделать некий "конек" и на этом пройти.

Сегодня задачи всех служб, работающих в Николаевской области, направлены именно на то, о чем я только что сказал. Не только смотреть, чтобы не появились какие-то другие группировки – а поставить конкретную цель: снижение всех показателей преступности в области. А для этого надо, чтобы и городская власть, и мы, как областная власть, и все органы работали вместе. Надо создавать муниципальную полицию, которая будет патрулировать улицы, которая будет делать замечания, чтобы водители нормально машины парковали.

Сегодня надо по городу Николаеву, например – и по другим городам тоже – сделать освещение на улицах, чтобы люди могли ходить вечером. Сегодня нужно привести в порядок в Николаеве и в других городах системы видеонаблюдения. По примеру Вознесенска построить безопасные города, где все камеры работают, они записывают, они фиксируют лица людей и номерные знаки – и потом их можно распознать, а не привозить экспертов, которые затем теряют кучу времени, чтобы распознать цифры на крайне некачественной записи, чтобы понять, что там зафиксировала и камера – и потом найти.

А параллельно – формировать сознание наших детей. Еще с садика приучать их к ответственности. Прививать им понимание того, что, например, на красный свет светофора мы дорогу не переходим не потому, что нас накажут, а потому, что это может сохранить нам жизнь. Потому что мы так воспитаны. Только в таком случае этот ребенок, когда вырастет, будет осознавать, что есть государство и есть закон, который должен господствовать над всем.

И если мы этого не сделаем – то чем бы мы сейчас ни занимались, мы остаемся "временщиками", временными людьми на этих должностях. Отработали, каденция закончилась – ушли.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты