Политика | 25 Сентября, 2016

Савченко рассказала, что будет защищать свой закон

Свежие новости: Савченко рассказала, что будет защищать свой закон

Нардеп Надежда Савченко заявила, что будет защищать свой закон, поскольку он правильный. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"Закон Савченко принимала Верховная Рада. Для того, чтобы принять закон ВР, нужно большинство. Это не только мой закон, я в нем соавтором... Закон, проведенный на улучшение обеспечения прав человека, не может быть отменен... Отменить его – это уже показать Европе, что мы не придерживаемся европейских ценностей", – заявила она.

"Есть статистика, аналитика, я ее опубликую в интернете, где понятно, что выходят по разным причинам, то есть амнистия и в других годах, когда не было "закона Савченко", получалось гораздо больше преступников. Почему они занялись "законом Савченко"? Потому что упал уровень жизни людей, а это как раз-таки проблема правительства… Я против того, чтобы менять этот закон, я буду объяснять, что в нем разрешено изменить, а что не разрешено… Я буду защищать этот закон. Потому что он как аксиома, он идеально правильный, он на защите человека", – пояснила она.

Напомним, Верховная Рада 26 ноября 2015 г. приняла закон авторства Надежды Савченко "О внесении изменения в Уголовный кодекс относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания". Неофициальное название документа – "закон Савченко". Закон вступил в силу 24 декабря того же года и предусматривает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Правоохранительные органы неоднозначно отзываются об этом законе. В частности, Минюст ожидает от Генеральной прокуратуры Украины изменений в "закон Савченко". В ГПУ также призывали народных депутатов внести изменения в этот законодательный акт.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты