Политика | Николаев, 7 Сентября, 2017

Савченко взял себе в советники по спорту директора фитнес-клуба

Свежие новости: Савченко взял себе в советники по спорту директора фитнес-клуба

Директор фитнес-клуба «Gym Style» Максим Бревда стал советником главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко по вопросам спорта.

Сегодня, 7 сентября, руководитель области представил его николаевским журналистам, сообщает корреспондент НикВестей.

Максим Бревда
Алексей Савченко, глава Николаевской ОГА

— Именно он будет опекаться всеми спортивными нашими площадками и всеми спортивными процессами, которые областная государственная администрация будет внедрять в области. В этом году мы все-таки хотим и я пытаюсь получить ответ, я надеюсь у меня будет такой повод. В этом году мы хотим поставить 11-13 площадок, но нам надо найти деньги в областном бюджете для этого. Примерно половина денег – это будут футбольные площадки, которые мы хотим поставить по районам. На следующий год мы планируем разного рода спортивных площадок, - сказал Алексей Савченко.

Максим Бревда отметил, что хотел бы сделать упор на информационную составляющую развития областного спорта.

В частности, он намерен работать над тем, чтобы в городе спортсменов встречали борды с их именами и фотографиями как демонстрация того, что их ценят и гордятся ими.

Кроме того, в планах у советника губернатора поработать над созданием «качественной» спортивной передачи на областном телевидении, а также единого информационного портала о спорте.

— Сегодня есть новостные сюжеты, это все хорошо, но качественной передачи, отдельно выделенной в спорт, фактически нет. Хотелось бы реализовать, - сказал Максим Бревда.

Максим Бревда также намерен довести до логического завершение реализацию своего проекта «Трасса здоровья», которую планируют обустроить в парке победы.

Стоит добавить, что губернатор Алексей Савченко также заявил о том, что Максим Бревда дал согласие на бесплатные тренировки воинов АТО в сети его фитнес-клубов.

 

Источник: nikvesti

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости