Происшествия | 13 Сентября, 2017

СБУ рассказала подробности задержания топ-чиновника "Укрзализныци" на взятке

Свежие новости: СБУ рассказала подробности задержания топ-чиновника

В Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали подробности задержания замглавы одного из департаментов ПАО "Укрзализныци" на взятке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией совместно с Главным следственным управлением СБУ под процессуальным руководством Генпрокуратуры разоблачили на взятке заместителя начальника одного из департаментов "Укрзализныци", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, правоохранители установили, что чиновник при "поддержки" недавнего топ-менеджмента "Укрзализныци" требовал 300 тыс. долларов за решение вопроса о назначении на руководящую должность в одном из филиалов общества.

Так, сотрудники СБУ задокументировали, что в качестве предоплаты кандидату было предложено передать 70 тыс. долларов. Оперативники спецслужбы задержали чиновника в одном из киевских ресторанов во время получения всей суммы первого "транша".

Отмечается, что открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.  

 

Источник: rbc

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости