Политика | 25 Ноября, 2017

СБУ разоблачила накрутку голосов за петицию об импичменте Порошенко

Свежие новости: СБУ разоблачила накрутку голосов за петицию об импичменте Порошенко

По данным СБУ, петицию об импичменте Порошенко подписывали в основном боты

Служба безопасности Украины разоблачила механизм накрутки голосов в поддержку петиции об импичменте президента Петра Порошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ в Facebook.

Сообщается, что СБУ разоблачила механизм искусственной накрутки голосов при подаче петиции об импичменте Порошенко на сайте исполкома городского совета Ивано-Франковска. По данным следствия, петицию зарегистрировали через IP-адрес одной из стран Центральной Азии, а обращение подписано украинцем, который подозревается в сепаратизме и на момент подачи петиции находился под стражей.

"Для создания IP-адреса была создана электронная почта, зарегистрированная с использованием серверного оборудования, расположенного на временно оккупированной территории Луганской области. На момент, когда петицию подписали более семисот учетных записей, правоохранители установили, что только шесть из них были реальными пользователями сети Интернет, а остальные имеют явные признаки "ботов", - говорится в сообщении.    

Источник:  rbc.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты