Криминал | Николаев, 6 Декабря, 2018

СБУ задержала николаевца, незаконно торговавшего оружием

Свежие новости: СБУ задержала николаевца, незаконно торговавшего оружием

Сотрудники СБУ задержали николаевца, который занимался незаконным сбытом оружия.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель в собственном доме доводил оружие до боевого состояния для последующей перепродажи. Реализацию оружия злоумышленник осуществлял через представителей полукриминальных кругов. Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов незаконного сбыта оружия.

Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одной из улиц Николаева при попытке сбыта двух пистолетов.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства задержанного и других фигурантов дела сотрудники СБ Украины изъяли пять пистолетов и нарезной карабин российского производства с оптическим прицелом и двумя магазинами. Также обнаружили большое количество патронов различного калибра и оборудование для изготовления патронов и переработки оружия.

Полученные средства поражения и другие предметы направлены на экспертизу.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости