Происшествия | Николаев, 8 Августа, 2017

СБУ заложило на николаевском автовокзале «взрывчатку»

Свежие новости: СБУ заложило на николаевском автовокзале «взрывчатку»

Во вторник, 8 августа, по поручению губернатора Алексея Савченко соответствующие службы облгосадминистрации совместно с сотрудниками СБУ проверили состояние антитеррористической защищенности объектов с повышенной опасностью и массовым скоплением людей.

Утром работники СБУ заложили на территории центрального автовокзала, владельцем которого является ЗАО «НОПАС», два муляжа взрывчатки. В течение двух часов никто из работников и охранников автовокзала никак не реагировал на подозрительные вещи. Зато уборщица автовокзала, ничего не подозревая, взяла пакет и унесла с собой. Сотрудники СБУ остановили ее и продемонстрировали женщине муляж взрывоопасного устройства.
Другую «взрывчатку» положили в рюкзак - в течение длительного времени он лежал в зале ожидания под камерой наблюдения. Несмотря на это, никто не пришел его проверить, а люди сидели рядом в ожидании своего рейса, ничего и не подозревая.
А  сотрудники областного управления инфраструктуры и «Укртрансбезопасности» во главе с советником патронатной службы губернатора Андреем Максименко проверили автобусы, которые отправляются с данной автостанции.
В ходе проверки подвижного состава на маршруте №101 (перевозчик ООО «МИТАП») и на маршруте «Николаев-Березнеговатое» (перевозчик ООО «Николаев авто») были выявлены нарушения, а именно: неудовлетворительное техническое состояние автобусов, отсутствие билетов, не заполнение кассово-учетной документации, начиная с апреля 2016 года, заблокированные аварийные выходы, нарушение расписания движения и отсутствие визуальной информации для пассажиров в салоне автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминстрации.

 

Источник: niknews.mk.ua

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты