Культура | 9 Февраля, 2019

Сегодня в Киеве начнется отбор на Евровидение-2019

Свежие новости: Сегодня в Киеве начнется отбор на Евровидение-2019

Первый тур национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2019» состоится в субботу, 9 февраля, в Киеве.

Прямой эфир первого полуфинала национального отбора начнется в 19:00 на телеканалах UA:Первый и СТБ, сообщает Укринформ.

Как известно, в первом туре за право выйти в финал отбора будут соревноваться 8 участников: группа The Hypnotunez с песней «Hey» (лидер Гера Луидзе); LETAY (музыкант Илья Резников) с песней «Милая моя»; певица VERA KEKELIA с песней «Wow»; группа «ЦеШо» с песней «Hate»; группа YUKO с песней «Галине Guliala»; Maruv (певица Анна Корсун) с песней «For you»; группа Brunettes Shoot Blondes (солист Андрей Ковалев) с песней «Houston»; BAHROMA (фронтмен Роман Бахарев) с песней «Навсегда-Навсегда».

Второй полуфинал отбора состоится 16 февраля. Кто из артистов будет представлять Украину на Евровидении в Израиле, станет известно в финале национального отбора 23 февраля.

В жюри национального конкурса этого года – Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов. Ведущий – Сергей Притула.

Евровидение-2019 состоится в Тель-Авиве. Лозунг конкурса – «Dare to Dream» («Разреши себе мечтать»). В конкурсе будут принимать участие 42 страны.

Участник, который в этом году будет представлять Украину, выступит в первом полуфинале Евровидения-2019 14 мая. Второй полуфинал – 16 мая. Финал состоится 18 мая.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты