Общество | 1 Июля, 2017

Сегодня в Украине ввели новые экзаменационные вопросы по ПДД: что изменили

Свежие новости: Сегодня в Украине ввели новые экзаменационные вопросы по ПДД: что изменили

Главный сервисный центр МВД представил новые экзаменационные вопросы на знание Правил дорожного движения, необходимые для получения водительских удостоверений. Они начнут действовать с 1 июля.

“В новых тестах вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуацией на дорогах, больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством. Кроме этого, вопросы сгруппировали в соответствии с категориями водительского удостоверения. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков. Тесты ориентированы на то, чтобы человек, изучив правила дорожного движения, мог с легкостью ответить на них”, — сообщил начальник ГСЦ МВД Владислав Криклий.

Ознакомиться с новыми вопросами можно непосредственно на сайте ГСЦ МВД. Для доступа к тестированию необходимо создать новую учетную запись, либо авторизироваться через профиль Google или Facebook.

Других изменений в теоретической части экзамена нет. Тест длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые подбираются компьютером в случайном порядке. В тесте обязательно есть вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по Правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности дорожного движения и 2 вопроса по оказанию первой медицинской помощи.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты