Криминал | Веселиново, 31 Августа, 2018

Семейную пару, организовавшую наркоторговлю в Веселиново и Вознесенске, арестовали с залогом по ₴264 тысячи

Свежие новости: Семейную пару, организовавшую наркоторговлю в Веселиново и Вознесенске, арестовали с залогом по ₴264 тысячи

Суд арестовал семейную пару Б. из Веселиново, которую подозревают в организации наркоторговли, с возможностью внесения залога по 264,3 тысяч гривен. Их подельницу, которая подозревается в продаже наркотиков непосредственно зависимым, отпустили под круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Как известно, что четырех подозреваемых: супругов - организаторов наркоторговли и двух их «подчиненных», сбытчиков наркотиков, задержали 28 августа. Полиции пришлось устроить штурм дома подозреваемых. Сначала, 30 августа, меру пресечения избрали одному из сбытчиков наркотиков - его арестовали с залогом в 500 тысяч гривен.

Вышеуказанная группа подозревается в торговле наркотиками в Веселиново и Вознесенске.

В судебном заседании прокурор ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым поддержал. Он просил суд избрать им меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Адвокаты просили назначить их подзащитным меры не связаны с лишением свободы. Сами подозреваемые свою вину отрицали.

Судья Светлана Гречневая, после изучения материалов и заслушав мнения сторон, избрала подозреваемым в организации незаконного сбыта наркотиков, меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 200 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, а именно 264 тысячи 300 гривен.

Относительно другой подозреваемой, «подчиненной» организаторов, которая имеет на иждивении трех малолетних детей, 2010, 2011 и 2015 годов рождения, применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с возложением на нее ряда обязанностей.

Отметим, что по словам собеседника «Преступности.НЕТ» в прокуратуре, подозреваемый в организации наркоторговли мужчина в суде заявил о плохом самочувствии якобы из-за язвы. Его из суда увезла «скорая», но потом подозреваемого снова привезли – медики сообщили, что мужчина не нуждается в госпитализации.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты