Общество | 27 Октября, 2017

Семья жертв ДТП в Харькове: "Никакими деньгами нельзя окупить наших девочек"

Свежие новости: Семья жертв ДТП в Харькове:

Родственники погибших и пострадавших в ДТП на Сумской в Харькове наотрез отказываются принимать деньги от семьи виновницы аварии Елены Зайцевой.

"Ее мать приезжала к нам. Я не захотела с ней встречаться. Нам не нужно от них ничего, ведь никакими деньгами нельзя окупить двух моих девочек", — говорит мать и бабушка погибших Аллы и Анастасии Сокол.

Женщина до сих пор находится в шоке, ведь вместо того, чтобы отпраздновать 20-летие внучки, в доме устроили поминки по случаю девяти дней с момента ее гибели. "Мы пока не думали по поводу исков, моральной компенсации. Для меня сейчас главное — провести все необходимые ритуалы", — делится женщина.

Как говорит адвокат Дмитрий Марцонь, который готов предоставить бесплатную юридическую помощь семьям, в этом деле родственников торопить не нужно. "Мы заключили договор с сестрой Нины Кобысевой, пообщались с братом и дядей Аллы и Анастасии Сокол. Но сотрудничество еще не начинали. Близким нужно оправиться от горя", — говорит адвокат.

Ранее сообщалось, что среди жертв страшной аварии в Харькове, которая произошла вечером 18 октября, оказались жена и дочь Героя АТО, который был смертельно ранен на Донбассе - Сокол Алла и ее дочь Сокол Анастасия.

Как сообщил судья Александр Мамалуй, речь идет о разведчике Владимире Янчуке, который ушел на фронт добровольцем, а до этого служил разведчиком в Нагорном Карабахе.

"Осколок мины через бедро прошел в живот, вышел, отбился от внутренней поверхности плиты броника, пошел обратно в живот и все там перемолотил. С абсолютно смертельным ранением он прожил еще три недели", – подчеркивает мужчина. По словам судьи, жена и дочь Героя АТО умерли мгновенно.

"Нет женщины, которая плакала у меня на груди на похоронах Володьки в августе 14-го, а вокруг стояли живые еще пацаны. Их нет уже также – всех их убили в том же августе... Нет девочки – девятнадцатилетней девочки-умницы, которая хорошо училась, языки знала и мечтала о чем-то... И Володьки нет", – добавил Александр Мамалуй.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты