Политика | Николаев, 5 Февраля, 2019

Сенкевич обсудил с руководителями структурных подразделений городского совета актуальные вопросы развития Николаева

Свежие новости: Сенкевич обсудил с руководителями структурных подразделений городского совета актуальные вопросы развития Николаева

Сегодня, 5 февраля, мэр Александр Сенкевич обсудил с руководителями структурных подразделений городского совета вопросы, связанные с санитарной очисткой, благоустройством города, ремонтом дорожно-транспортной сети.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы

Александр Сенкевич отметил: в связи с тем, что установилась благоприятная погода, появилась возможность раньше запланированного начать работы по восстановлению асфальтового покрытия. Дорожники приступили к устранению ямочности на прошедших выходных.

Как сообщалось ранее, в работах задействованы КП «ЭЛУ автодорог» и ООО «Николаевавтодор». Сегодня  специалисты КП «ЭЛУ автодорог» трудятся на ул. Очаковской и пр. Центральному. Бригады ООО «Николаевавтодор» задействованы в Ингульском и Корабельном районах.

Руководитель города отметил неудовлетворительное состояние дорожного полотна некоторых магистралей. В частности в не самом лучшем состоянии находится асфальтовое покрытие  ул. Московской,  ул. Пограничной, от ул. Корабелов до ул. Пушкинской, ул. Потемкинской. Нуждаются в ремонте и трамвайные переезды.

Городской голова Александр Сенкевич дал поручение в сжатые сроки провести аварийный ремонт дорог.

Мэр подчеркнул, что должна быть усилена и работа по санитарной очистке, благоустройству города. Это касается ликвидации стихийных свалок и разрытий, развития сети внешнего освещения, вывоза твердых бытовых отходов. Главы районных администраций также должны более тщательно следить за соблюдением горожанами Правил благоустройства Николаева, выписывать штрафы в случаи их нарушения.

Важным направлением деятельности городской власти является борьба с незаконной рекламой и временными торговыми конструкциями, считает Александр Сенкевич. В связи с этим мэр отметил ту работу, которую проводит  департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета, очищая областной центр от незаконных конструкций.  

- Незаконных рекламных и других конструкций в городе быть не должно! Работу по демонтажу таких объектов необходимо продолжать, – сказал Александр Сенкевич. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости