Политика | Николаев, 11 Апреля, 2017

Сенкевич признал, что некоторые из его советников пользовались «корочкой» для решения личных вопросов

Свежие новости: Сенкевич признал, что некоторые из его советников пользовались «корочкой» для решения личных вопросов

Внештатные советники Николаевского городского головы Александра Сенкевича отчитались о проделанной работе и поделились проектами, которые хотят реализовать в 2017 году.

Об этом они рассказали во время встречи с мэром в понедельник, 10 апреля, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Изначально Александр Сенкевич рассказал, почему решил обновить список своих советников.

– Выданные советникам удостоверения признаны недействительными, это мое решение. Зачем мэру такое количество людей, которые непонятно чем занимаются? Чтобы они приходили в разные инстанции и показывали удостоверения, решали свои личные вопросы. К сожалению, есть такая тенденция. Сегодня горожанам мы должны показать конкретные результаты, поэтому происходит полная перезагрузка органа. Это моя позиция по данному вопросу, — подчеркнул мэр.

После этого каждый из участников представил краткую презентацию об основных направлениях работы в текущем году.

Так, советник по вопросам решения проблем людей с ограниченными возможностями Алексей Долгих выступил с инициативой внедрить в общеобразовательные школы инклюзивные формы образования, проводить мастер-классы, организовывать досуг для детей с ограниченными возможностями в Николаеве.

Советник по межнациональным отношениям Лолита Каймаразова предложила создать в Николаеве Дом национальностей или так называемый “Дом Дружбы”, для поддержки культуры этнических общин и сохранения их языков.

Среди инициатив, которые планируется реализовать в ближайшее время, также поддержка общеобразовательных школ в приобретении контейнеров для раздельного сбора мусора и замена окон в классах.

По результатам презентаций участников встречи мэр принял решение об обновлении состава советников, дал поручение разработать регламент службы, а также подчеркнул, что эта структура в дальнейшем будет выполнять свою работу на более высоком уровне.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты