Экономика | Николаев, 11 Июня, 2018

Сенкевич встретится с представителями ЕБРР и ЕИБ по поводу кредитов на общественный транспорт для Николаева

Свежие новости: Сенкевич встретится с представителями ЕБРР и ЕИБ по поводу кредитов на общественный транспорт для Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует в понедельник, 11 июня, встретиться с представителями Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка по поводу кредитов на приобретение муниципального общественного  транспорта.

Об этом в эфире телеканала «НИС-ТВ» рассказал начальник управления транспорта мэрии Николаева Олег Манушевич.

По его словам, кроме мэра Николаева во встрече примут участие заместитель городскогоо головы, начальник управления транспорта и директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко.

— Единый наш выход - это сейчас с городским головой включиться в те кредитные истории по ЕБРР и ЕИБ. Мы в понедельник едем на встречу к президенту ЕБРР. Хотим понять, в какие это сроки произойдет, как нам ускорить это процесс. Нам надо делать коммунальный транспорт, мы это понимаем. Встреча организована на 10:00 с президентом ЕБРР. А на 12:00 - ЕИБ. Мы закроем все вопросы. По ЕИБ здесь немножко сложная ситуация. Потому что за автобусы сессия голосовала, хотели брать большой вместимости. Затем денег, посчитали, что хватает на средние. Мы зададим этот вопрос. Пересчитаем, нам скажут конкретно количество денег. Мы закроем сразу Корабельный район, Варваровку, Матвеевку. Мы все эти вопросы закроем и предложим, чтобы это было только на базе коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», - сказал Олег Манушевич.

Как известно, 24 мая Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти. На встрече также присутствовал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости