Политика | Николаев, 25 Июня, 2016

Сенкевича посадили в инвалидную коляску. ВИДЕО

Свежие новости: Сенкевича посадили в инвалидную коляску. ВИДЕО

25 июня на главной улице города прошла акция “Николаев – за безбарьерность”.

Николаевцы с ограниченными возможностями выехали на колясках на улицу Соборную, чтобы показать представителям власти и другим жителям города неприспособленность местной инфраструктуры к потребностям маломобильной группы населения.

“Только с мирными и добрыми намерениями мы поднимаем этот жизненно важный вопрос для людей с инвалидностью, людей в колясках, пожилых людей, людей с детскими колясками, детей и других категорий маломобильной группы населения. Никаких претензий и упреков, нам нужно вместе сделать наш город лучше!”, – рассказали активисты.

Прохожие могли испытать на себе трудности, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями: каждый желающий мог попытаться проехать по Соборной в инвалидной коляске.

Стоит отметить, что в нашем городе проживают 28 тысяч людей с инвалидностью, однако инфраструктура города за все годы его существования даже немного не приблизилась к стандартам и нормам, общепринятым во всем мире.

Акцию посетил и городской голова Александр Сенкевич, его первый зам Евгений Шевченко и директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

Мэр Николаева на своей “шкуре” испытал затруднения, с которыми сталкивается маломобильная группа населения, “прокатившись” в коляске.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости