Происшествия | 24 Мая, 2016

Шендерович назвал «дебилами» сотрудников СБУ

Свежие новости: Шендерович назвал «дебилами» сотрудников СБУ

В Одессе сотрудники Службы Безопасности Украины задержали режиссера Михаила Чумаченко, ошибочно приняв его за лидера донбасских террористов, что возмутило российского писателя-сатирика Виктора Шендеровича.

Вот что он написал на своей личной странице в Фейсбуке:

«Мои дорогие украинские друзья! К вам обращаюсь я со смиренной просьбой - унять каким-нибудь образом группу дебилов из Службы Безопасности Украины, которые опять задержали в Одессе моего друга, режиссера Михаил Чумаченко. Опять - потому что его уже задерживали как лидера донбасского ополчения! И уже выясняли, что это другой Михаил Чумаченко! И вот опять задержали, - и хотя потом отпустили, но уже на двух украинских ресурсах появилась ЕГО ПАСПОРТНАЯ ФОТОГРАФИЯ как лидера донбасского ополчения! И теперь первый встречный незалежный читатель может, при случайной встрече, с чистой душой отоварить профессора ГИТИСа (РАТИ) по лысому черепу в целях укрепления украинского патриотизма.  И если встретите этого Чумаченко, сразу не бейте его. Сходите сначала на его спектакли. Ну, вот хоть на мою «Одессу у океана» в Русском театре, в Одессе же - или на «Танцы на празднике урожая» на курсе Хейфеца, в РАТИ...  А уж если не понравятся спектакли, тогда мочите этого москаля смело», - отметил писатель.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты