Общество | Николаев, 26 Июня, 2017

Школьница из Новобогдановки вместе с подругой, не дожидаясь властей, навели порядок на автобусной остановке

Свежие новости: Школьница из Новобогдановки вместе с подругой, не дожидаясь властей, навели порядок на автобусной остановке

Девятиклассница Анна Мандзяк из деревни Новобогдановка (Николаевский район) на днях вместе с подругой собственноручно взялись за наведение порядка на конечной автобусной остановке. Юные активистки убрали ее, покрасили стены.

 

А перед тем - прошлись по селу и попросили людей помочь деньгами на краску. Люди откликнулись и работа была выполнена, пишет «Влада громадам».

Отец девочки также присоединился и сделал на остановке скамейку для удобства ожидающих. А до этого еще один местный житель - Сергей Попик, за свой счет изготовил 4 металлических урны, которые были установлены в Новобогдановке.

– Просто мы любим свою деревню, и цель у нас одна - в короткий срок совместными усилиями создать хорошее, привлекательное и комфортное место для жизни! – сказал местный житель Максим Корниенко.

Издание пишет, что в этом же селе силами жителей был восстановлен парк. Они написали проект, выиграли грант в размере 100 тысяч гривен у благотворительного Фонда семьи Нечитаевых, а также провели благотворительную экологическую акцию «Дерево от семьи», в рамках которой каждый мог лично или от имени своей семьи приобрести саженец дерева с последующей высадкой его в парке «Победа». Только на этой акции было собрано более 21 000 гривен.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты