Криминал | Николаев, 7 Мая, 2018

Скандальному Казимирову дважды вызывали «скорую» в Николаевское СИЗО – показаний для госпитализации нет

Свежие новости: Скандальному Казимирову дважды вызывали «скорую» в Николаевское СИЗО – показаний для госпитализации нет

После ареста скандально известному в Николаеве Алексею Казимирову в СИЗО дважды вызывали карету скорой помощи.

Об этом сообщили в прокуратуре Николаевской области.

Как известно, 5 мая судья Центрального районного суда Светлана Скрипченко отправила Казимирова под арест с возможностью внесения залога в размере 650 тысяч гривен. После выхода из зала судебных заседаний ему якобы стало плохо и он «потерял сознание». Вскоре к зданию суда приехала карета скорой медицинской помощи, однако врачи его не госпитализировали – он симулировал состояние плохого самочувствия.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день залог за Алексея Казимирова внесен не был.

В комментарии  главврач Больницы скорой медицинской помощи Александр Демьянов сообщил, что нейрохирург БСМП Казимирову сказал, что на данный момент нет показаний для его госпитализации.

- Если они (Казимиров и его родственники) хотят лечить его планово, то лечить должны там, где ему было рекомендовано Институтом нейрохирургии в 2012 году. Им Институт официально предложил оперативное вмешательство, от которого они воздержались. Если они согласятся, то пусть едут оперируются. В нашем Институте нейрохирургии возможности провести операцию ему нет. Поэтому он должен пройти операцию либо в Москве, в Институте имени Бурденко, либо в Институте нейрохирургии в Киеве, - рассказал Демьянов.

Стоит отметить, что в 2012 году главный врач БСМП города Николаева Александр Демьянов заключал, что у Казимирова шел постепенный рост опухоли, возобновились головные боли, произошло нарушение полей зрения, опухоль сдавливала окружающие нервы, которые влияли на движение, на чувствительность конечностей.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты