Политика | Еланец, 19 Января, 2018

Скандальный нардеп Ливик вспомнил события 2-летней давности и перепутал название села на Еланеччине

Свежие новости: Скандальный нардеп Ливик вспомнил события 2-летней давности и перепутал название села на Еланеччине Скандальный нардеп Ливик вспомнил события 2-летней давности и перепутал название села на Еланеччине

Во время собрания в Еланецком райсовете нардеп Александр Ливик заявил, что в сельсовете в Водяно-Лорино было нетоплено и не было ремонта, когда он туда приехал. Глава сельсовета Татьяна Кирильчук ответила, что за такие слова ей обидно, и народный избранник может приехать и убедиться, что там все в порядке. 

Стоит отметить, что нардеп вспоминал о событиях почти двухлетней давности, когда жители Водяно-Лорино перекрывали трассу Н-14, поскольку в их селе не было нормального автомобильного сообщения.

Читайте также: Нардеп Ливик боится журналистов

Интервью с нардепом Ливиком

По словам нардепа, во время его визита в Водяно-Лорино, которое он сперва назвал «Водино-Ларино», была слякоть и лужи, что пройти невозможно.

«Хоть крыша не упала на голову, на том спасибо. Наверно, неделю не топлено, холодина», — заявил нардеп о сельсовете.

Ливик сказал, что митингующие не хотели идти на компромисс. Он им пообещал выделить 100 тыс. грн и закупить за личные средства щебень, чтобы подсыпать участок дороги. Но после этого на него написали заявление в правоохранительные органы.

«Я не знаю, кто людьми там управляет, кто это организовывал, но на меня пишут в прокуратуру, что надо разобраться, как это Ливик «отмыл» деньги, своровал. Я говорю, люди добрые, я свои достал, это не бюджет», — заявил нардеп.

Читайте также: Ливик закрыт для журналистов

По его словам, он говорил с главой сельсовета, чтобы делали проектно-сметную документацию, и ремонт профинансируют. Однако в свою очередь, Татьяна Кирильчук ответила, что сельсовет был в отремонтированном состоянии и на момент визита Ливика, и сейчас.

«Мне очень обидно, что вы говорите, что наш сельсовет холодный, без крыши, без ничего. Поедьте, посмотрите, какой у нас сельсовет. На тот момент был такой же», — сказала глава Водяно-Лоринского сельсовета.

Она заметила, что и щебень, который выделил нардеп, и тротуарную плитку, уложили. Ливик просто этого не видел.

«Вы просто не были у нас и не видели, освоены ли деньги. Для чего это сейчас говорить и позорить меня на весь район… Асфальтную дорогу сделали, и засыпали те ямы, и тротуарную дорожку сделали. Сельский совет у нас хороший, отремонтированный. Тепло, сидят все без пальто. Для чего это говорить? Для чего эта несправедливость?», — говорила Кирильчук.

Ливик оправдался, что говорил не о том, что есть сейчас, а было раньше.

«Обидеть я не хотел никого, если обидел, извините», — сказал нардеп.

Сельские головы также говорили Кирильчук не переживать, поскольку знают, что с сельсоветом все в порядке. Нардеп же еще раз попросил прощения и говорил главе сельсовета, чтобы готовили проектно-сметную документацию на ремонт дорог. Кирильчук ответила, что все коммунальные дороги уже сделаны. Но Ливик снова сказал, чтобы готовили документацию и тогда получат финансирование около 600-700 тыс.

Вместе с тем, по его словам, он читал всю критику в СМИ, но за все время его депутатства в Верховной Раде к нему поступило всего три обращения со всего района.

Напомним, Александр Ливик - народный депутат Украины, прошедший в Раду по 131 округу Николаевской области. В 2009 году являлся доверенным лицом беглого Президента Украины Виктора Януковича в 131-м округе. Известен скандалом, связанным с использованием бренда президентской политической силы для продвижения на рынке своего семейного бизнеса - ОАО "Зелений гай", которое специализируется на изготовлении коньячной и винной продукции. Также неоднократно участвовал в покровительстве трижды судимого депутата из южноукраинской "Батькивщины" Сергея Горностая.

Жители Еланецкого района неоднократно жаловались на то, что нардеп, избранный в Верховную Раду по 131 округу, был едва ли раз в районе. Ливик не желает контактировать с жителями и не заботится о своём округе. 

По информации общественного движения «Чесно», Ливик стал лидером антирейтинга кнопкодавов Верховной Рады 2016-го года.

Читайте также: Бывший соратник Януковича нардеп Ливик один раз выступил с трибуны Рады

 ВИДЕО: Компаньона скандального нардепа Ливика оставили под домашним арестом

«Проекты» нардепа Ливика: от биогазовых установок до солнечных электростанций

У сына экс-директора ЮУ АЭС совместный бизнес с скандальным нардепом Ливиком

Компаньона скандального нардепа Ливика задержали за коррупцию 

 

Источник: elanec-news.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости