Криминал | Николаев, 27 Октября, 2017

Следствие обвинило Титова в поставках наркотиков и оружия в зону АТО, чтобы отправить в СИЗО, – адвокат

Свежие новости: Следствие обвинило Титова в поставках наркотиков и оружия в зону АТО, чтобы отправить в СИЗО, – адвокат Следствие обвинило Титова в поставках наркотиков и оружия в зону АТО, чтобы отправить в СИЗО, – адвокат

Правоохранители уже не озвучивают информацию о якобы поставках группировкой Михаила Титова оружия и наркотиков из зоны проведения Антитеррористической операции на Донбассе в аннексированный Россией Крым. 

Об этом в комментарии журналистам рассказал адвокат Михаила Титова Василий Калаянов.

– Сейчас они уже ничего не говорят об этом (поставка оружия и наркотиков с зоны АТО, - ред.). Почему в первый раз говорили – мы не знаем. Но сейчас уже не говорят об этом. Это был повод, чтобы содержать под стражей в Мариуполе, – отметил адвокат.

Как известно, Михаила Титова, известного как «Мультик», прокуратура считает криминальным авторитетом и главарем ОПГ. Его подозревают в организации вымогательства чужого имущества, совершенного организованной группой. Речь идет о ситуации с рынком «Торг-Сервис».

Напомним, что в мае 2016 года в Николаеве возник конфликт вокруг рынка ООО «Рынок-Торг-Сервис». Конфликт начался между учредителями рынка Анатолием Мазуром и Александром Богомоловым. Последний претендовал на то, чтобы получить полный контроль над рынком.

По словам адвоката Василия Калаянова, следственная группа по делу «ОПГ Михаила Титова» за два месяца с момента задержания подозреваемых собрала только новые показания общественников.

Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко в Николаеве заявил, что задержанный и арестованный Михаил Титов занимает антиукраинскую позицию. А в ходе обысков у него обнаружили «18 стволов, дополненных георгиевскими лентами».

На что жена Титова Анна рассказала о том, как проходил обыск у них дома и заявила, что обыск правоохранители делали без особого энтузиазма и по их виду было видно, что они вообще ничего не ищут.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости