Политика | 9 Ноября, 2017

«Слишком медленно»: В НАТО недовольны Украиной

Свежие новости: «Слишком медленно»: В НАТО недовольны Украиной

По словам Пристайко, задержка с выполнением программы вызвана тем, что в ГНП прописаны слишком амбициозные задачи.

Североатлантический альянс недоволен тем, как Киев выполняет Годовую национальную программу (ГНП) — документ, определяющий перечень и скорость реформ для дальнейшего сближения Украины с НАТО.

Об этом рассказал представитель Украины в Альянсе Вадим Пристайко, пишет Европейская правда.
«Альянс недоволен выполнением годового плана, и сказал нам об этом прямо. Они недовольны темпами выполнения, и это уже не первый год, то есть не первая годовая программа, которую можно было бы научиться выполнять эффективнее», — признал дипломат.

По его словам, об этом руководство альянса сообщило, в частности, вице-премьеру Иванне Климпуш-Цинцадзе во время ее визита в Брюссель на этой неделе.

По словам Пристайко, задержка с выполнением вызвана в частности тем, что в ГНП прописаны слишком амбициозные задачи.

«Программа грандиозная по размеру и объемам обязательств. Мы берем на себя слишком амбициозные задачи, которые потом не способны выполнять. Мы порой забываем, что каждое задание должно иметь ресурс – человеческий и денежный. К сожалению, мы порой берем обязательства, не выделяя для него ресурсы», — рассказал представитель Украины в Альянсе. Он также подчеркнул, что Украина не отказывается от обязательств по адаптации стандартов НАТО.

«Мы работаем, замечания приняты, и мы намерены улучшить программу на следующий год», — подчеркнул он.

 

Источник: news.eizvestia.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты