Политика | 8 Сентября, 2018

СМИ опубликовали план по миротворцам на Донбассе

Свежие новости: СМИ опубликовали план по миротворцам на Донбассе

Совместный план Киева и Вашингтона по миротворцам на Донбассе был отвергнут Россией. Некоторые детали плана публикует Liga.net.

Как сказано в статье, недавно в Россию на встречу с политическим руководством этой страны ездил переговорщик из США Курт Волкер. Спецпредставитель привез в Москву план, который, по сути, является дорожной картой к минским соглашениям.

- одна из ключевых деталей плана – миротворцы должны быть приобщены к разведению сторон, но так, чтобы уже на первом этапе начался международный контроль за российско-украинской границей у Станицы Луганской и Новоазовска;

- миротворцы должны появиться на линии разграничения;

- затем они заходят в малонаселенные районы;

- после этого – миротворцы заходят в Донецк и Луганск.

"Как только силы разведены, огонь прекращен, заложники освобождены, есть международный контроль на оккупированной границе и ситуация стабилизировалась – начинается запуск минских соглашений. Все детали плана украинские политики и дипломаты не раскрывают. Но он был согласован с союзниками, и Курт Волкер повез его в Москву", - говорится в тексте.

"Там (в Москве) сказали, что это "разрыв мозга", а Курта Волкера вообще надо заменить кем-то другим", - заявил изданию один из украинских дипломатов.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости