Политика | Николаев, 28 Января, 2019

«Снег - это чрезвычайное событие?» — Вице-мэр Крыленко отчитал чиновников за плохую борьбу с гололедом

Свежие новости: «Снег - это чрезвычайное событие?» — Вице-мэр Крыленко отчитал чиновников за плохую борьбу с гололедом

Первый вице-мэр Николаева Владимир Крыленко отчитал чиновников за плохую борьбе с ледяной стихией.

Об этом стало известно сегодня, 28 января в ходе аппаратного совещания, - передает корреспондент НикВести.

Владимир Крыленко, передавая слова Николаевского городского головы Александра Сенкевича, который на данный момент находится на больничном, сообщил, что вчера мэр пошел пешком по улицам города и был удивлен некоторым моментам, поэтому просил более детально обсудить где улицы Николаева не очищены от льда и почему ничего не предпринимается.

В ходе совещания глава Центрального района сообщил, что все остановки были очищены и посыпаны песком. Однако, вицэ-мэр отметил, что люди, которые ходят по улицам города не ощущают такого «отчета» и поручил всем районам сегодня же заняться данным вопросом.

— Ну какое чрезвычайное событие? Снег – это чрезвычайное событие? Это нормальное событие. Сколько там этого снега выпало? Сколько сантиметров снега выпало? – обратился к чиновникам Владимир Крыленко.

Первый заместитель главы Заводского района Анатолий Яковина ответил, что толщина снежного покрова составила пять сантиметров.

— Я считаю, что чрезвычайного положения не было. Мероприятия которые планировались, они отрабатывались, – сказал глава Корабельного района Александр Цуканов.

Также Владимир Крыленко указал на улицы Николаева, которые нуждаются в очистке.

– Нет нормальных условий: гололед, нигде не посыпано песком. Театральная, Намыв, центр, Баштанский район, проспект Мира, Николаевская, Космонавтов, Адмиральская, Лягина – это то, что бросилось в глаза. Друзья, я понимаю, что воскресенье, но когда нужно работать, то нужно вставать и идти работать, - сказал Владимир Крыленко.

Владимир Крыленко также обратился к директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергею Кореневу с тем, что нужно оперативно реагировать на снежную погоду и заранее отрабатывать алгоритм действий.

– Ну вы же понимаете, что в 8-9 утра – этого мало. Если снег пошел в семь утра, то нужно сразу реагировать. Отрабатывайте алгоритм действий. Зима еще не закончилась, а потом будут дожди, наводнения. Лучше сразу все наперед отработайте, чтобы вы потом в воскресенье не сидели на телефоне и не говорили: «Что делать?», а заранее собирать совещание и обсуждать, что и кому нужно, - сказал Владимир Крыленко. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты