Политика | 9 Января, 2019

Социолог объяснила рейтинг Зеленского разочарованием избирателей

Свежие новости: Социолог объяснила рейтинг Зеленского разочарованием избирателей

Относительно высокий уровень поддержки в опросах шоумена Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты свидетельствует о разочаровании людей в политиках.

Такое мнение высказала директор аналитического Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина в эфире программы Громадського "Ныни вже".

"Это свидетельствует о разочаровании людей в политике и политиках. Как бы сказала, что по крайней мере в опросе это определенная реакция - да хоть бы Зеленский, только б не вы. Это в определенной степени голосование против всех", - сказала Бекешкина.

Она добавила, что говоря о новых лицах в политике, люди видят "хорошо раскрученных людей".

"А Зеленский - потому что он известен, известен сериал "Слуга народа". И, собственно, когда 66% считают, что нам нужны новые политические лидеры, а когда спрашивают, а кого вы видите такими лидерами, видят людей, которые хорошо раскручены - это с телевидения", - отметила директор аналитического центра.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости