Политика | Вознесенск, 15 Июля, 2016

Соколов и Барна подменили пакет документов при голосовании за карьер в Вознесенске, - Нойнец

Свежие новости: Соколов и Барна подменили пакет документов при голосовании за карьер в Вознесенске, - Нойнец Соколов и Барна подменили пакет документов при голосовании за карьер в Вознесенске, - Нойнец

Александр Нойнец на своей странице в Фейсбук написал о том, что скандальных депутатов Николаевского областного совета Михаила Соколова и Федора Барну заподозрили в подмене пакетов документов по голосованию за выдачу разрешения на разработку песчаного карьера в Вознесенске.

По словам Нойнеца первоначально к решению была приложена карта, отображающая место, в котором карьер действительно есть, однако при голосовании она была подменена кем-то из должностных лиц областного совета.

— Вы оба два врали, глядя в глаза депутатам областного совета. Вы оба два принудили областной совет принять откровенно неправомерное решение. Кто-то, возможно, что и вы, совершил подлог документов в аппарате областного совета, подменяя пакет документов, прилагаемый к решению облсовета. Потому что первоначально к решению была приложена карта, ведущая вообще в другое место, в котором карьер действительно есть. Только вот беда — эта карта совершенно левая, и ведёт в место на расстоянии 25 километров от настоящего. Прямая открытая задокументированная ложь в сессионном зале областного совета. В исполнении заместителя главы областного совета и главы областной партийной организации. 

— Конечно же, приятно думать, что все депутаты проголосовали за карьер потому, что им всем забашлял Миша Мультик. Но если бы Миша Мультик башлял всем депутатам за голосование, ему дешевле было бы идти законным путём, а не через облсовет. Слишком дорого бы вышло. Поэтому вместо того, чтобы башлять, депутатам через решал, организовывающих голосование, вливалась в уши инфа, на основании которой они и принимали решение. И инфа была следующей: «на этом месте и так уже давно существует карьер, проводится добыча песка, но налоги в бюджет не платятся. А вы проголосуете за, легализуете карьер, и налоги будут платится, и за эти деньги будут строиться школы, детсады, больницы и тэ дэ». Это не вполне однозначная позиция, потому что на неё возможен ответ «а может нам лучше для начала посадить людей, которые незаконно годами добычей занимаются?», но это уже поле для дискуссий, какое решение более правильное на основании таких вводных.

Как отмечает Нойнец информация про карьер изначально была неверной:

— Кадастровый номер дилянки: 4822 0808 00:07:000:0014. Цільове призначення — для ведення товарного сільськогосподарського вирбництва. Форма власності — державна власність. Площа земельної ділянки — 65 га. Можете посмотреть по кадастровой онлайн-карте, где это. Это недалеко от Вознесенска, вплотную к дороге. Жирнейшее место. В державний власности. Таким образом, что мы имеем. Мы имеем 65 га земли. Государственной собственности. Сельхозназначения. Возле дороги. Которые по всем понятиям боежским и человеческим вполне могли бы быть, например, розданы ветеранам АТО, и у нас бы стало на 30 ветеранов, ожидающих земли, меньше.  

— Вместо этого. У нас есть Михаил «Бригадир» Соколов, который выступает на депутатских комиссиях и на сессии областного совета, и прямо откровенно ВРЁТ депутатам областного совета о состоянии дел, склоняя их тем самым к принятию неправомерного решения. И у нас есть депутат областного совета Федор Барна. Который точно так же ходит по всем депутатским комиссиям и склоняет депутатов к принятию этого же самого неправомерного решения. И когда это неправомерное решение принимается, Федор отчитывается Мише Мультику о том, что он проголосовал за него, и вся фракция тоже проголосовала за него. 

Источник: nikpravda.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты