Политика | Южноукраинск, 5 Июня, 2016

"Соколов и окружение ему подобных",- Эрик Григорян

Свежие новости:

Хорошо смеется, как известно, тот, кто смеется последним.  Около полудня 3 июня в сессионном зале депутат Южноукраинского городского совета Сергей Горностай не скрывал своего смеха. Вопреки торжественности момента, положив руку на сердце, Горностай во время исполнения государственного гимна Украины  открыто радовался. Еще бы: под занавес 12-ой сессии лишенному поста главы постоянной комиссии Эрику Григоряну не удалось раскачать непоколебимое большинство депутатского корпуса VII созыва. Не хорошо смеялся Сергей Валерьевич, он злорадствовал, испытывая радость от того, что Эрику Юрьевичу было явно не по себе.

А несколькими часами позднее не до смеха было уже самому Горностаю.

Стало известно, что попал в переплет «партайгеноссе» Михаил Соколов,  благословивший его в прошлом году на рейдерский захват южноукраинской «Батькивщины». Всю страну облетела весть о громком задержании группы высокопоставленных чиновников Николаевщины во главе с первым заместителем губернатора Николаем Романчуком.

Герой Украины подозревается в  геройствовании, с использованием служебного положения, на ниве личного обогащения.  Среди четверки лиц, задействованных в коррупционной схеме,  был и один из трех штатных советников председателя областного совета Виктории Москаленко, а именно – Геннадий Левченко. Характерно, что у  Москаленко даже телефонного номера этого советника не оказалось. Глава облсовета сказала журналистам, что Левченко – креатура ее первого зама Михаила Соколова.

Это фото сделано две недели назад в Южноукраинске, в праздничную субботу – День нашего города. Рядом с Соколовым в вышиванке  лидеры местной «Батькивщины» Сергей Горностай и Сергей Ярошенко. Радость излучают все лица, а вот одна ли причина для этой радости –  сегодня большой вопрос.

Как стало известно, уже в понедельник 23 мая советник главы облсовета Геннадий Левченко – «креатура» ее первого заместителя  Михаила Соколова, получил 10 тысяч долларов в качестве первой части взятки, вымогаемой чиновниками от фирмы за разрешение на разработку известнякового карьера в Еланецком районе. Вот, оказывается, для чего содержат на деньги налогоплательщиков штат советников в областном совете и помощников в облгосадминистрации Николаевщины.  

Детективная история не закончилась. Задержанному военной прокуратурой Геннадию Левченко каким-то таинственным образом удалось скрыться, а Михаил Соколов уехал из Николаева. По решению суда, его мобильный  должны были изъять для исследования телефонных звонков.  Левченко теперь ищут, а в Николаевском облсовете строят предположения относительно дальнейшей судьбы этой пары днепропетровских  деятелей от «Батькивщины».

 Южноукраинскую  же «Батькивщину» судебное разбирательство ожидает точно. Пройдя все судебные инстанции, возвращено в суд первой инстанции для повторного рассмотрения дело о «рейдерском захвате» власти в городской ячейке нынешними ее лидерами. Если справедливость восторжествует, то вряд ли будут чувствовать себя комфортно двое депутатов-тезок по имени Сергей. Хорошо смеется тот, кто смеется последним… над тем, кто смеялся первым.  

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости