Криминал | Николаев, 5 Июня, 2016

Соколов также фигурирует в «деле Романчука»

Свежие новости: Соколов также фигурирует в «деле Романчука»

Одним из фигурантов уголовного производства в получении разрешения на разработку частной компанией «ЕЛК-СТРОЙ» известнякового карьера в Еланецком районе является первый заместитель главы Николаевского областного совета, глава областной организации партии «Батьківщина» Михаил Соколов.

Об этом говорится в материалах уголовного производства, которые отражены в постановлении Приморского районного суда Одессы, которое опубликовал Александр Нойнец, координатор «Офиса развития Николаевщины».

— Из материалов уголовного производства предполагается, что первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, первый  заместитель главы Николаевского областного совета Михаил Соколов и советник главы Николаевского областного совета Левченко, действуя с единым умыслом, требовали от директора «ЕЛК-СТРОЙ» Галмаздина неправомерную выгоду в размере 90 тысяч долларов США, сказано в документе.

В документах указывается, что потерпевшая сторона обратилась в правоохранительные органы еще 23 мая. А 30 мая в кафе «Астра» Геннадий Левченко получил от Галмаздина 10 тысяч долларов США - первую часть взятки.

Суд постановил изъять телефон Михаила Соколова.

— И у меня есть версия событий. Я думаю, ответ на этот вопрос в том, что это не Соколов делится с Романчуком, а Романчук делится с Соколовым. Романчук приводит этот элкбуд к Соколову и говорит - Миша, надо сделать голосование. И Миша делает. И это не первое голосование, носящее признаки заказного в нашем облсовете. Я тут не очень давно, но даже я уже такие замечал. Очень надеюсь, что отсутствие Миши Соколова в цепях и кандалах и отсутствие фоторепортажа из его подземных сокровищниц - дело временное, - высказал свое предположение Александр Нойнец.

 

Читайте также:

Депутат Луста подозревает замглаву облсовета Соколова в лоббировании известнякового карьера, на котором «погорел» Романчук

Видео обыска машины чиновника Николаевской ОГА Романчука

Что нашли при обыске дома Романчука

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты