Общество | 3 Июля, 2017

Создатели соцсети Ukrainians рассказали, как будут привлекать миллионы украинцев

Свежие новости: Создатели соцсети Ukrainians рассказали, как будут привлекать миллионы украинцев

Социальная сеть Ukrainians возникла в качестве альтернативы запрещенной указом президента «ВКонтакте». Она успела привлечь внимание 210 тыс. пользователей, но к концу года создатели соцсети рассчитывают увеличить аудиторию до 5 млн человек. Главным фактором привлечения новых пользователей должен стать музыкальный сервис, который заменит аналогичное приложение во «ВКонтакте».

Об этом в комментарии изданию Media Sapiens сообщила соосновательница соцсети Александра Струмчинская.

«Чтобы удержать внимание и интерес тех пользователей, которые уже зарегистрировались на Ukrainians, команда планирует привлечь их музыкальными сервисами. Мы планируем быть уникальными. Давать пользователям то, чего не дают им другие соцсети. Это будет контент, который был в «ВКонтакте», но которого нет у Facebook. Это музыка», — сообщила Струмчинская.

Она отметила, что Ukrainians не будет пользоваться нелегальным контентом. Соцсеть будет договариваться об интеграции сервисов, благодаря которым пользователи смогут законно слушать, распространять и загружать музыку.

При этом пользователей будут поощрять, чтобы они загружали в соцсеть уникальный контент, который до этого не публиковался на других ресурсах. За это основатели даже обещают платить контентмейкерам деньги.

«На каждом этапе мы говорим — лично я говорю, что технически, с точки зрения построения концепции соцсети, мы сделаем хороший продукт. Но насколько это будет успешный продукт, интересный другим пользователям, зависит исключительно от тех самых пользователей, которые являются частью этого успеха, этого проекта, которые должны поощрять других использовать эту социальную сеть. Это уже вполне логическое объяснение — если продукт делаем вместе, то и успех его зависит не только от разработчиков», — говорит Александра Струмчинская.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости