Общество | Николаев, 14 Августа, 2017

Спортивная школа на Бугском бульваре превращается в ОПГ

Свежие новости: Спортивная школа на Бугском бульваре превращается в ОПГ

К нашему корреспонденту обратились тренеры Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы. Им стало известно, что в многострадальной спортивной школе готовится очередная провокация.

Недавно проведённая проверка финансово-хозяйственной деятельности НОК КДЮСШ выявила ряд серьёзных нарушений действующего законодательства. И, несмотря на то, что в отношении скандально известного, директора школы В.Титаренко открыты два уголовных производства по статьям 125 и  191  УК  Украины, пользуясь вседозволенностью, он продолжает сеять атмосферу антагонизма и бесправия в коллективе. Даже вскрывшийся  в ходе проверки факт, что свою должность он занимает незаконно, не остановили опытного советского аппаратчика в попытке дестабилизировать ситуацию и создать не просто хаос, а противостояние между патриотически настроенными работниками и их оппонентами.

Николаевская правда писала о том, как в мае нынешнего года частным предпринимателем Н.Гавриленко был избит старший тренер отделения тенниса Е.Коровайко. Было возбуждено уголовное дело по ст.125 УК Украины, проведено следствие, предъявлено уведомление о подозрении и дело передано в суд.

Но в своих попытках судорожно зацепиться за ускользающее директорское кресло, Титаренко решил ни перед чем не останавливаться.  В прошлом сторонник коммунистической идеологии решил воспользоваться империалистическим принципом «разделяй и властвуй». Вряд ли в здоровом мозгу могла возникнуть мысль поместить в один небольшой коллектив дебошира и его жертву, но именно так решил поступить Титаренко. Тренерам отделения тенниса стало известно, что на работу в их отделение собираются принять дебошира-уголовника Н.Гавриленко. Этим преследуется две цели: первая — создать противостояние в отделении, а вторая — попытаться с помощью кулаков дебошира подавить инакомыслие в коллективе. А главная задача — попытаться такими действиями отвлечь внимание от персоны самого В.Титаренко, а саму школу превратить в организованную преступную группу (ОПГ).

Трудно представить себе, что родителям воспитанников понравится появление в школе в качестве педагога второго дебошира с неуравновешенной психикой.

Приходится констатировать, что всё происходящее — результат не проведённой люстрации в николаевском спорте. Несмотря на Революцию Достоинства, практически все посты за собой сохранили сторонники беглого  Януковича и Партии регионов.  Нам стоит брать пример с футбольного клуба «Карпаты» из Львова. Руководство клуба и футболисты отказались видеть в своём коллективе  экс-игрока сборной Украины А.Громова за его антиукраинские посты в Facebook.

В 2014 году именно николаевские патриоты де-факто вернули  спортивную базу на Бугском бульваре николаевской громаде, хотя решение суда было принято  более чем через год, в 2015-м. Возможно и сейчас, чтобы  очистить николаевский спорт от скверны, необходимо обратиться за помощью к патриотической общественности.

Источник: nikpravda.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости