Политика | Николаев, 24 Декабря, 2018

«Спортсменов опять «отодвинули»: Ильюк призвал горсовет вернуть финансирование Центрального стадиона Николаева

Свежие новости: «Спортсменов опять «отодвинули»: Ильюк призвал горсовет вернуть финансирование Центрального стадиона Николаева

Народный депутат Украины, председатель николаевской областной организации партии «Відродження» Артём Ильюк призывает пересмотреть принятый в пятницу, 21 декабря, бюджет Николаева на 2019-й год с предложенными правками от депутатов горсовета, которые предусматривают лишение финансовой поддержки Центрального городского стадиона.  

Об этом сообщает пресс-служба Артёма Ильюка.

Артём Ильюк призвал депутатов Николаевского горсовета пересмотреть это решение, так как первоначальный вариант бюджета Николаева на 2019-й год содержал в себе норму о выделении 10 миллионов гривен на реконструкцию покрытия Центрального городского стадиона. Однако бюджетная комиссия рекомендовала остальным избранникам перераспределить эти средства на реконструкцию Дворца культуры «Молодежный», что в последствии и произошло.

Нардеп отметил, что он уже многие годы помогает ДК «Молодежный», попутно привлекая средства из государственного бюджета на поддержку заведения и заявил, что развивать культуру в ущерб спорту – непозволительно.

— В свое время, будучи одной большой командой, мы задумали реконструкцию ДК «Молодежный». Радует, что депутаты помнят об этой идее, выделяют на это деньги. Я, в свою очередь, привлек 10 миллионов гривен из госбюджета на поддержку этого Дворца культуры. Он уже лучший в городе, но в перспективе я уверен станет лучшим в Украине», - заявил нардеп.

Также Артём Ильюк уверен, что те депутаты, которые решили отнять средства у спортсменов, в будущем будут на этих же спортсменах пиарить самих себя.

— Но меня возмущает, что эти деньги забрали со спортивной сферы города! Изначально деньги предназначались на развитие инфраструктуры городского Центрального стадиона, где занимаются тысячи наших спортсменов. Годами местные власти отодвигают спортсменов куда-нибудь подальше, практически не реагируют на их просьбы о помощи, а если и реагируют, то это приобретает порой разрушительный характер (яркий пример – спорткомплекс «Надежда»). Зато на будущих победах наших чемпионов пиариться будут в первую очередь те, кто решил этих же чемпионов лишить поддержки! - рассказал он.

Нардеп уверен, что депутаты в силах найти деньги и для ДК «Молодежный», и для Центрального стадиона.

— Отнимать и без того мизерную поддержку николаевского спорта – алчно. Важно понимать, что спорт в этом случае пострадал из-за политики, из-за кулуарных игр некоторых городских депутатов. Я призываю мэра города вместе с депутатами пересмотреть решение о перераспределении этих 10 миллионов. От этого Николаев точно не выиграет! Спорт должен развиваться не вопреки, а благодаря! Призываю городской совет до конца года внести ясность в эту проблему, решить проблему с финансированием, в частности, Центрального стадиона. Я более чем уверен, что средства и на спорт, и на ДК «Молодежный» можно было найти, не во вред друг другу, - заявил Артем Ильюк.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости