Политика | Николаев, 22 Июня, 2016

Сразу «два начальника» в Николаевском морпорту

Свежие новости: Сразу «два начальника» в Николаевском морпорту

По сообщению пресс-службы Николаевского филиала «АМПУ» (Администрации Николаевского морского порта), новым начальником Николаевского филиала госпредпрятия «Администрация морских портов Украины» вместо Александра Попова назначен Александр Демьяненко.

Предыдущий глава порта Александр Попов был уволен, а решение о его увольнении было принято еще в начале июня.

По словам источников, его пребывание в руководстве порта поддали серьезной критике, поскольку за год работы, по данным источников в министерстве, Попов не достиг какого-либо прогресса для предприятия. Наоборот, якобы, ухудшилось состояние инфраструктуры порта (например, уменьшилась глубина подходного канала), Попов не сумел использовать средства, находящиеся в распоряжении предприятия и привлек в порт всего около 10 тысяч гривен инвестиций.

Сменил Попова во главе порта некий Александр Демьяненко, выпускник Академии СБУ, который до назначения работал в спецслужбе и на невысоких должностях в Фонде государственного имущества. Опять же по данным источника, опыта работы в портовой отрасли у Демьяненко нет. Заявление о его назначении во главе николаевского филиала «АМПУ» подали в министерство еще 14 июня. Назначили его 17 июня, а 22 июня представили коллективу предприятия.   

15 июня Василий Иванюк выиграл дело в Верховном суде Украины, который его восстановил на должности главы Николаевского филиала «АМПУ».   

- На данный момент сложилась крайне неоднозначная ситуация. С одной стороны главой предприятия назначили Демьяненко. С другой стороны на руководящей должности восстановили Иванюка, и у порта сейчас фактически два начальника. Как будут выходить из сложившегося положения – пока неясно, - пояснил собеседник издания из Министерства инфраструктуры. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты