Политика | 21 Сентября, 2017

США зовет россиян за визами в Украину

Свежие новости: США зовет россиян за визами в Украину

Жители Российской Федерации могут получать американские визы в посольстве США в Киеве. Такое заявление разместило посольство США в Украине на официальном сайте.

«Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины», – сказано в заявлении.

Отмечается, что все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. При этом требуется, чтобы заявитель или его представитель оплатили визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью.

«Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в новом году для въезда в Украину россиянам надо будет предъявить биометрический паспорт и заполнить анкету о цели визита на украинском или английском языках.

Ранее Москва предписала сократить дипломатические миссии США в России на 755 человек — до 455 сотрудников. Таким образом, Россия приравняла количество служащих посольства США в России к числу работающих в дипмиссии РФ в Соединенных Штатах.

В свою очередь Вашингтон с 23 августа приостановил процедуру выдачи своих неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября эта процедура должна была возобновиться, но только в посольстве США в Москве. Вашингтон объяснил нововведения сокращением численности сотрудников. о этого американские визы выдавали также консульства в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты