Общество | 21 Октября, 2017

Стало известно, когда украинцы получат списки платных медицинских услуг

Свежие новости: Стало известно, когда украинцы получат списки платных медицинских услуг

Перечень медицинских услуг, за которые украинцам придется платить самостоятельно, станет известен в ближайшие два года.

Об этом "Апострофу" сообщили в Минздраве.

Точный список бесплатных и платных медицинских услуг для пациентов планируется сформировать к 2020 году, когда медицинская реформа начнет действовать в полном объеме.

"С 2020 года специализированные и высокоспециализированные медицинские услуги будут финансироваться по тарифу на услугу. Соответственно в течение 2018-2019 годов будут формироваться тарифы на услуги. Сейчас идет разработка классификатора услуг и используется опыт других стран, которые уже разработали такие коэффициенты", - рассказали в Минздраве.

Первый проект с перечнем услуг и лекарственных препаратов, которые профинансирует государство, появится в середине 2019 года и будет приниматься вместе с государственным бюджетом. В ведомстве заверяют, что модель финансирования будет прозрачной и каждый украинец будет знать, сколько государство заплатило за его лечение. Также в Минздраве обещают, что тарифы на медицинские услуги будут в открытом доступе.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты