Политика | 21 Июля, 2016

«Стена Яценюка» на границе с РФ – это яма стоимостью 4 млрд.

Свежие новости: «Стена Яценюка» на границе с РФ – это яма стоимостью 4 млрд.

Снимки опубликовала 20 июля нардеп Елена Сотник.

«Яма стоимостью 4 миллиарда гривен», — так назвала она серию фотографий. 

Народные депутаты Украины готовят обращение к главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому по поводу растрат средств при строительстве так называемого проекта «Стена» или «Европейский вал» на границе Украины и РФ, на который экс-премьер Арсений Яценюк «сливал миллионы».

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Борислав Береза.

«Моя коллега по ВР и ПАСЕ Елена Сотник съездила посмотреть на знаменитую Стену на которую Арсений Петрович сливал миллионы гривен. Даже дикого кролика эта ‪#‎СеткаСтена не остановит. И что мы видим теперь? «Стены» нет, денег нет, и Яценюка тоже нет. Вернее он есть. Бегает в розовой маечке в Вашингтоне. А кто будет отвечать за это «творчество», которое по законам военного времени можно приравнять к мародерству и посчитать подрывом государственной безопасности совмещенное с хищением финансовых средств в особо крупных размерах. Пишем обращение на НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ и буду информировать о реакции САП. Интересно, как отреагируют на это мои коллеги? Станут защищать исходя из партийной солидарности или дадут соответсвующую оценку?», - написал нардеп.

На месте расположения «Стены» побывала нардеп Елена Сотник, которая  и предоставила фото «фортификационного сооружения», которое назвала «ямой за четыре миллиарда гривен».

«Яма стоимостью 4 миллиарда гривен. Ров (протяженностью несколько десятков километров) на Украинско-Российской границе с зелененькой сеточкой (см.фото) и есть та самая «Стена», которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны Российской Федерации. Напомню, речь идёт о Европейском Вале – «стратегическом фортификационном проекте» Яценюка, на котором он пиарился около года. Проект находится на стадии строительства и деньги из бюджета продолжают тратиться на эпический Вал», - написала Сотник.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты