Общество | Николаев, 18 Октября, 2017

Страсти по Деркач. Решится ли вопрос увольнения начальника «гороно» Николаева?

Свежие новости: Страсти по Деркач. Решится ли вопрос увольнения начальника «гороно» Николаева?

Вопрос об увольнении начальника Николаевского управления образования Анны Деркач решится после ее отчета и отчета вице-мэра Евгения Шевченка, запланированного на 19 октября. Об этом журналистам сообщила и.о. мэра Татьяна Казакова.

Татьяна Казакова

Т.К.: Я услышу те цифры которые мне надо. Мне надо в каком процентном отношении у нас выполнены капитальные строительства, текущие. Это первое, что я хочу услышать. Почему? Через месяц у нас бюджет уже должен лежать на сайте... Мы должны понять какие общие направления мы возьмем по образованию, медицине и так далее.

Следует отметить, что 18 октября под стены горисполкома пришла группа педагогов, которые организованно пришли защитить Анну Деркач и выступили против ее увольнения. Татьяна Казакова отметила, что общалась с ними, но результаты переговоров решила сохранить в тайне. Но тем не менее заверила, что конкурс на нового начальника управления образования обязательно будет проведен, но только после отчета Анны Деркач.  

Т.К.: Анна Ильинична должна отчитаться за все проекты, которые есть, потом мы сядем с ней за стол, спокойно все разложим по полочкам и примем решение, как дальше идти. Я буду лично ее просить, чтобы не было никаких сбоев в бюджетном процессе. Его надо помочь доработать. Мы должны подготовить. Бюджетные запросы должна делать Анна Ильинична. Будет какой-то переходной процесс. В этот переходной процесс мы объявим конкурс.

Примечательно, что Анна Деркач снова может взять участие в этом конкурсе, - отметила Татьяна Казакова. "Выбор за вами", - загадочно добавила и.о. городского головы.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты