Криминал | 13 Мая, 2017

Суд арестовал заместительницу Кернеса

Свежие новости: Суд арестовал заместительницу Кернеса

Апелляционный суд Киева 12 мая арестовал заместителя мэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяну Овинникову.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщает, что она подозревается по ч.5 ст.27, ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью). Ей вменяют участие в организованной группе, которая завладела 25 га земли на территории Харькова. Оценочная стоимость нанесенных убытков — 129 млн гривен.

Овинникова была задержана и арестована в рамках большого уголовного дела о земельных махинациях в Харькове.

«Установлено, что должностные лица Харьковского городского совета путем создания в 2008-2014 годах более 90 обслуживающих кооперативов, учредителями и участниками которых были лица из их близкого окружения, способствовали им в изготовлении соответствующих правоустанавливающих документов и незаконно присвоили принадлежащие территориальной общине Харькова земельные участки общей площадью более 650 га стоимостью более 4 млрд грн, которые обратили в свою и других лиц пользу», — утверждается в сообщении.

Овинникова может выйти под залог 30 млн гривен.

Татьяна Овинникова по должности готовит и выносит на утверждение городского совета градостроительную документацию, программы по реформированию земельных отношений, управлению земельными ресурсами Харькова. Также в ее обязанности входит обеспечение реализации полномочий городского совета и его исполнительных органов в области градостроительства, архитектуры и земельных отношений.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости