Политика | 20 Декабря, 2018

Суд Лондона отклонил апелляцию Коломойского

Свежие новости: Суд Лондона отклонил апелляцию Коломойского

Апелляционный суд Высокого суда Лондона отклонил апелляционные жалобы ПриватБанка и Игоря Коломойского на различные аспекты применения всемирного ареста активов экс-владельцев банка. Как сообщает FinClub, при этом решение о всемирном аресте их активов на 2,6 млрд долларов остается в силе.

 

"Судебное заседание в Апелляционном суде 18 декабря касается апелляций, поданных как банком, так и господином Коломойским в связи с предыдущим решением судьи Фанкорта от 24 июля относительно толкования технических вопросов того, в какой степени судебный приказ о всемирном аресте активов позволяет осуществлять определенные транзакции во время обычных коммерческих операций", - заявили изданию в ПриватБанке.

Это означает, что решение апелляционной инстанции Высокого суда Лондона не касается апелляционных жалоб ПриватБанка на решение судьи Фанкорта от 4 декабря 2018 года, который отклонил иск ПриватБанка к экс-владельцам за некорректную юрисдикцию и решил отменить всемирный арест активов (WFO) - арест действует до принятия решения по апелляции. Эти апелляционные жалобы были поданы ПриватБанком, но еще не рассматривались судом.

Апелляционный суд 18 декабря вынес решение по другим жалобам, которые стороны процесса подали еще летом 2018 года (WFO действует с декабря 2017 года).

"В течение первых месяцев действия приказа об аресте активов оказалось, что ПриватБанк и Коломойский толкуют его положения по-разному, следовательно, банк подал ходатайство в суд для получения разъяснений. В июльском решении судья встал на сторону банка в одном аспекте и на сторону господина Коломойского в другом. И банк, и господин Коломойский подали апелляцию, и обе апелляции были отклонены", - рассказали в ПриватБанке.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости