Криминал | Вознесенск, 23 Августа, 2018

Суд оштрафовал сотрудника Вознесенской колонии, пронесшего шприц с метадоном

Свежие новости: Суд оштрафовал сотрудника Вознесенской колонии, пронесшего шприц с метадоном

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области наказал штрафом в размере 850 гривен младшего инспектора отдела надзора и безопасности «Вознесенской исправительной колонии №72» за хранения шприца с метадоном.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор суда.

Согласно приговору, утром 21 июня 2018 года обвиняемый нашел шприц с метадоном, который спрятал в карман штанов без цели сбыта – для собственного употребления. Около 8:15 того же дня работники колонии перед заступлением на службу провели осмотр младшего инспектора отдела надзора и безопасности, в ходе которого у него обнаружили и изъяли пятикубовый шприц с метадоном, который обвиняемый незаконно приобрел и хранил при себе.

27 июля между прокурором и обвиняемым при участии адвоката была заключена сделка о признании виновности, которую суд утвердил. Согласно условиям сделки, в суде мужчина свою вину полностью признал и подтвердил совершение ним данного преступление.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления и назначил ему штраф в виде 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривен. Также осужденный должен возместить 572 гривны за проведенную судебную химическую экспертизу.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости