Криминал | Первомайск, 26 Мая, 2017

Суд отправил за решетку мужчину и женщину, которые дерзко ограбили пенсионерку из Первомайского района

Свежие новости: Суд отправил за решетку мужчину и женщину, которые дерзко ограбили пенсионерку из Первомайского района

Первомайская местная прокуратура доказала в суде вину двух злоумышленников, которые ограбили 73-летнюю женщину в селе Лысая Гора Первомайского района.

 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в феврале 2017 года двое знакомых – 35-летний ранее судимый мужчина и 25-летняя женщина, жители Николаевской области, прознали о том, что старушка хранит дома 24 тысячи гривен, полученные от аренды земли. Пенсионерка приятной новостью о своих сбережениях поделилась с односельчанами.

Злоумышленники, вступив в преступный сговор, пришли к женщине и в ее присутствии открыто завладели деньгами.

Правоохранителям удалось оперативно удалось установить злоумышленников и задержать их. Их действия квалифицированы по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины, то есть открытое хищение чужого имущества (грабеж) совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц в ранее судимого лица и открытое похищение чужого имущества (грабеж) совершенное по предварительному сговору группой лиц.

– Несмотря на то, что подозреваемые свою вину не признавали, благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточный доказательной базе вину злоумышленников доказана в полном объеме, – отметили в прокуратуре.

Первомайский районный суд поддержал позицию местной прокуратуры и назначен реальную меру наказания, для женщины - в виде 4 лет лишения свободы, мужчины – 5 лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты