Политика | Николаев, 21 Декабря, 2017

Суд отстранил от должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Ткаченко

Свежие новости: Суд отстранил от должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Ткаченко

Сегодня, 21 декабря, Центральный районный суд г. Николаева отстранил от должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области, подозреваемого в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно ходатайству следствия, подозреваемый путем составления ложных документов, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, завладел бюджетными средствами, выделенными на ремонт одной из автодорог области в сумме более 640 тыс гривен.

Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал, отметив, что подозреваемый может уничтожить вещи и документы, которые имеют значение в расследовании, влиять, используя свое служебное положение и авторитет, на свидетелей, включая сотрудников САД в области, поступить аналогичное уголовное преступление.

Его защитники настаивали на том, что подозрение необоснованно, риски надуманные и просили отказать в удовлетворении ходатайства.

Исследовав материалы ходатайства, заслушав мнения сторон судья по Светлана Скрипченко приняла применить в отношении подозреваемого средство обеспечения уголовного производства в виде отстранения от должности до 16.02.2018 года.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты