Криминал | Южноукраинск, 29 Мая, 2018

Суд приговорил к семи годам лишения свободы южноукраинца, который чуть не убил посетителя кафе

Свежие новости: Суд приговорил к семи годам лишения свободы южноукраинца, который чуть не убил посетителя кафе Суд приговорил к семи годам лишения свободы южноукраинца, который чуть не убил посетителя кафе

Вознесенский районный суд отправил за решетку на семь лет жителя Южноукраинска за покушение на убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
 
В сообщении отмечается, что во время судебного разбирательства установлено, что в январе 2016 года, находясь в одном из кафе Южноукраинска, у обвиняемого возник конфликт с посетителем кафе. В ходе конфликта, мужчина достал нож и нанес мужчине множественные удары ножом в область грудной клетки. В результате действий обвиняемого потерпевшему вызвано проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца и острой кровопотерей. Благодаря профессиональным действиям врачей жизнь потерпевшего удалось спасти.
 
- «Пытаясь избежать наказания за особо тяжкое преступление, обвиняемый выдвинул в суде свою версию событий и сообщил, что не имел умысла убивать потерпевшего, а наносил удары пострадавшему хаотично, в ходе драки между ними, чтобы остановить потерпевшего, выкручивал ему стопу ноги», - отмечают в пресс-службе.
 
В то же время, совокупностью представленных доказательств, прокурором доказано в суде, что характер, последовательность и динамичность действий обвиняемого, его поведение до, во время и после совершения преступления, локализация телесных повреждений у потерпевшего (все повреждения нанесены в область жизненно важных органов), механизм их причинения, орудия преступления, направленны на убийство потерпевшего, однако смерть последнего не наступила лишь в силу обстоятельств, которые не зависели от воли обвиняемого.

Прокурором, во время судебных прений, ориентирован суд на квалификацию действий обвиняемого по части 2 статьи 15, часть 1 статьи 115 УК Украины и назначения ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. Суд полностью поддержал позицию прокурора.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости