Политика | Николаев, 13 Июля, 2018

Суд проверит на коррупцию нардепа от Николаевской области Макарьяна

Свежие новости: Суд проверит на коррупцию нардепа от Николаевской области Макарьяна

Нацагентство по предотвращению коррупции направило в суд админпротоколы касательно проблем с декларациями народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» из Николаева Давида Макарьяна и трех должностных лиц Генпрокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что протоколы составлены в отношении нардепа Давида Макарьяна, главного специалиста-психолога Департамента специальных расследований ГПУ Ксении Бабич, главного специалиста Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ Ирины Желудовой и бывшего старшего прокурора Главного управления международно-правовых связей и европейской интеграции Родиона Костенко.

По данным агентства, проверка декларации за 2016 год Давида Макарьян показала, что он недостоверно указал стоимость своего нежилого помещения в Николаеве и не указал, что является владельцем ООО «Гранд-Авто-Ник».

— Всего установлено отражение в декларации должностного лица недостоверных сведений на суму 209 996 гривен, - говорится в сообщении.

В НАПК говорят, что протоколы в отношении должностных лиц Генпрокуратуры составлены из-за нарушения сроков подачи деклараций за 2017 год.

На сегодняшний день, по данным реестра юридических лиц, компания ООО «Гранд-Авто-Ник», учредителем которой является Давид Макарьян, прекратила свою деятельность, однако до 6 июня 2017 года запись в реестре указывала на то, что она «в состоянии прекращения», то есть не была закрыта окончательно.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты