Политика | 10 Октября, 2017

Суд разрешил проверку карты Приватбанка, с которой покупали билеты на поезд для Саакашвили

Свежие новости: Суд разрешил проверку карты Приватбанка, с которой покупали билеты на поезд для Саакашвили

Львовский суд разрешил прокуратуре проверить банковскую карту, с которой осуществлялась покупка билетов для экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили на поезд Перемышль-Киев, которым он пытался вернуться в Украину. Об этом сообщает "Громадське".

Соответствующее решение принял судья Галицкого районного суда города Львова Зубачик Наталья Богдановна.

 

"В уголовном производстве прокуратура Львовской области обратилась в суд с ходатайством о предоставлении временного доступа к полному номеру банковской карты ПАО КБ "ПРИВАТБАНК" №545708 ****** 6640, с которой производилась оплата всех документов, подтверждающих продажу-покупку проездных документов на поезд ПАО "Укрзализныця" Интерсити №715Л "Пшемысль-Львов", - говорится в тексте постановления.

По данным следователей, оплата производилась с 23.00 часов 9 сентября 2017 по 14.00 часов 10 сентября 2017.

Следователи считают, что именно этим поездом Саакашвили собирался вернуться в Украину. Однако они не смогли установить причины, по которым поезд так и не смог тронуться с Перемышля.

"Установлено, что возвращение на территорию Украины Саакашвили планировалось на поезде ПАО "Укрзализныця" Интерсити №715Л "Пшемысль-Львов", который по неустановленным причинам не отбыл со станции "Пшемысль", - говорится в постановлении.

Кроме того 3 сентября львовский суд дал разрешение на раскрытие данных еще трех счетов ПАО КБ "ПРИВАТБАНК".

Следователи Нацполиции считают, что именно с этих трех счетов могли финансироваться митинги, которые привели к прорыву границы.

Суд обязал банк открыть данные о движении средств на счетах в период с 1 августа 2017 по 26 сентября 2017, а также открыть данные о владельцах счетов.

 

Источник: strana.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости