Политика | Южноукраинск, 21 Февраля, 2019

Суд восстановил Пароконного в должности Южноукраинского городского головы

Свежие новости: Суд восстановил Пароконного в должности Южноукраинского городского головы

Сегодня, 21 февраля, в Николаевском окружном административном суде состоялось финальное заседание по иску экс-мэра Южноукраинска Виктора Пароконного к горсовету и его исполкому.

Более часа участники процесса смотрели две видеозаписи: рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий мэра во время скандальной сессии 7 июня прошлого года и фрагмент “тайного” голосования, где депутат Сергей Горностай в нарушение процедуры демонстрирует заполненный бюллетень.

Кстати, герой красноречивого эпизода также приехал поучаствовать в заседании в качестве  свидетеля после трёх проигнорированных приглашений. Поскольку поздняя стадия рассмотрения  дела уже не предусматривает ходатайств, судья Наталья Лисовская его не допустила.

После дебатов  судья удалилась в совещательную комнату на три часа.

В 16.00 судья вышла из совещательной комнаты и зачитала решение: восстановить Виктора Пароконного в должности Южноукраинского городского головы. Также взыскан упущенный заработок за время вынужденого прогула.

Таким образом, с завтрашнего дня Виктор Кириллович может приступать к работе, так как допущено немедленное исполнение решения суда в этой части.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости