Политика | 22 Января, 2018

Судьи, рассматривающие дело Саакашвили, без объяснения причин покинули зал

Свежие новости: Судьи, рассматривающие дело Саакашвили, без объяснения причин покинули зал

Коллегия судей покинула зал заседания Киевского апелляционного административного суда, где началось рассмотрение вопроса, касающегося предоставления или непредставления экс-президенту Грузии, лидеру "Руха новых сил" Михеилу Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

После достаточно долгого выступления перед собравшимися в суде соратниками и сторонниками, Михеил Саакашвили отметил, что он и его адвокаты намерены заявить отвод коллегии судей. При этом он заявлял о том, что весь этот процесс инициирован властью, чтобы получить основания для его выдворения из Украины. Собравшиеся периодически прерывали выступление Саакашвили громким скандированием лозунгов в его поддержку.

В результате коллегия судей, которые должны были рассматривать дело, покинула залу суда. После этого адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий попросил присутствующих несколько снизить градус эмоций, чтобы судьи, которые, по его словам, не объяснили причину своего ухода, вернулись в зал и заседание продолжилось.

Источник:  zn.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости